Alexandra Kuznecova

Ленин-Сталин создали и развили Украину, националисты сегодня ее похоронили - где логика ?

Анатолий Дмитраница

А логики то и нет.

Ирина Серёжкина

Похоронила Украину недобросовестная власть

Эльдар

Вы не логику ищите, а кому это выгодно.

Анна Крикова

Ленин создал Украину?? ? Надеюсь, вы не историк?

Nikosgr Ang

какая логика у обдолбаных ушлёпков ?

Ни
Ника

продали за печеньки

Jamal Bro

Логика.... Богдан Хмельницкий и в 17 веке булавой помахивал ))

Винни Пух

ВСЕ - знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но - НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом финнов) -не был даже допрошен в Нюрнберге, хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй попытки сумел) - для "усиления границы".

Маннергейм в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а нафига ?) - взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но - ни на миллиметр НЕ пошел дальше - несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявив, что - он офицер русской (!) армии, и НЕ позволит стрелять по русской столице. . осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "Эта сторона безопасна при обстреле".

Сталин - понял, что невозможно загнуть офицера русской армии гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру – «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии, Польшу, Украину, Бессарабию

- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР

– но о каком усилении или защите - чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?

таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая ошибка Сталина.

За что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .

Подогнанным к «усиленной" границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.

22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении… Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) . Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – вообще фантастика – без разведки.

Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага, затем – перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км –нарвавшись на глубоко эшелонированную оборону противника.

Вопрос – почему (глубоко эшелонированная-усиленная) оборона НЕ была таки создана Сталиным?

Вопрос – а каков был смысл удара Павлова - в направлении Запад, - если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг – прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.

Неделю (!) гигантская группировка продолжала рваться (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл…

В сентябре Павлов, вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .

Сталин быстро и ловко нашел "крайнего"...

Позже – Павлов полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы) ,бо – действовал по имевшемуся Плану, Приказу – подписанным Сталиным.

Если бы… эх… Павлов получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… то это МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч. .

бездарный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.

М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся. Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории. Смысл «а / обороны» по Сталину – тупое к/наступление = действия на территории противника.

Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик. .

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от 1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка… Из них расстреляно 157 тыс. чел, что эквивалентно 15 дивизиям.

Сталин = Злодей и Преступник всех времен и народов СССР, М. имел и русские и немецкие награды (за взятие П. заводска) .

Сталин - заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских. .но не украинских.

лучше бы застрелился утром 22 июня… много фугасов подложил потомкам.

Замалчивание ошибок Сталина - патриотами - завело нас на минное поле.

теперь - по окопам разводят. а чО? - "Нас - миллионы! "...

Tohir

Ленин напал на Украину. А Сталин просто жесткий диктатор.

Виталий Шилкин

Какая на х-й логика, проср-ли Крым, с этими долбаными "майданами", прос-ут и власть, но навоняли на века. Майданы в Турции делали янычары, вот Вам и вся логика. (Янычары. см Википедия)

Светлана Лимперова

Какая может быть логика у дураков ?

Настенка

Страна рабов!

Евгений Терешонков

государственный украинский это беглый западный диалект, суржик, среднеукраинский или одесский говор? Почему я вчера копался в штанах и нашел там древнюю берестяную грамоту на мове?

Александр

Вступила Украина в ЕС. Сидят два кума-хохла выпивают. Один спрашивает: -
Ну, шо? - Да фигня этот ЕС! Я без работы сижу, жена в Италии полы моет.
Сын вышел замуж за немца. Дочка проститутка во Франции. А виноваты во
всём москали! Говорили нам: «Не ходите в ЕС, не ходите в ЕС! » Знали,
хитрые подлюки, шо мы назло им всё сделаем

Рустам Парпибаев

Внуки недобитых Сталиным нацистов развалили .

Урмат Исаков

А разве майдановцы способны к логическому мышлению- её сейчас изучают в вузах, а они в своем большинстве лишь 9 классов закончили

Ма
Маришка

Бандеровцы - не националисты. Это люди (если их можно ТАК назвать) без Родины.

Ал
Александр

Прибежище беглых каторжан и крепостных - не может называться страной.

Се
Сергей

Создали, но не обдумали!

Гена

Украинцы не хотят быть развитым западом Евразии. . они хотят быть самом слаборазвитой страной Евросоюза

Ри
Рита

Будь что будет. На все воля...

Алексей Иванов

Фашистскую нечисть не добили.

Ирина Ромашкова

так и останутся без малороссии

Антон Кулешов

спорный вопрос.

Лена Смирнова

логика есть.... как ни странно... что всё что создали Ленин и Сталин почему-то развалилось.

Алексей Дмитриев

Родина есть даже у наци и садо-мазо. Только Родина (общество) должна сама разобраться с этими.... путём изоляции, дабы не могли загадить ещё девственные умы у наивного и доброго народа..

Ирина Федотова

если Украина выберет президента с отсидкой, то там вообще страна без правил. Все когда то проходит и это тоже пройдет.

Екатерина

Все гуд, Ленины-Сталины благо в прошлом.. Будем сильны! Националисты не дадут вмешиваться во внутренние дела нашей страны (особенно российским политиканам)

Станислав Зимин

УССР была создана такой ценой, что лучше бы ее и не создавали вовсе. Единственная заслуга коммунистов в том, что они объединили большинство украинских земель в единую структуру и позволили развиваться нашей нации и культуре с новой силой, а вся эта индустрия и все остальное, что тут оставил СССР - это кровь и смерть украинских крестьян, все на их костях, вульгарно таким гордиться, господа. Националисты как раз ничего не разваливают, у них цель - национальное государство и они борятся за все территории, которые принадлежат украинцам одинаково.