Женя Пестова

Зачем Ленин создал Украину и Сталин тоже ведь Киев считался Русским городом?

Маргарита Тололаева

Киев то русским, а Москва то - финно-угорским.

Надо было и Москву подмазать под славян

Галина Солодухина

Чтоб русских разделить.. . Всё по принципу "разделяй и властвуй"

Олеся Дыга

Украинская империя "Киевская Русь" превратилась в Украину, как Римская империя-в Италию.

Абдылазова Омуркан

Ленин не создавал Украину, когда Петлюра и Грушевский объявляли об независимости Украины, они у Ленина разрешения не спрашивали !

Юлия Тарасова

Сталин называл Киев матерью городов русских, а Украина была провозглашена еще до октябрьский революции, как независимое государство, и захвачена левой троцким в 1922, по плану который списал Путин, с осенней и Абхазией.

Кирилл Алибаев

Ленин создал Украину.... я просто ахуевантунг.