Гульноза Ххххххх

Работники индустрии туризма расскажите, как проходит ваша работа (один день из вашей жизни)?

Блин, когда поступала на факультет туризма была так счастлива (это вам не бухгалтерия, где надо сутра до вечера сидеть над бумагами, а путешествия, новые знакомства....) какая я была дура наверно (
вот учеба доста просто (я всегда любила учиться -а сейчас ненавижу, эти предметы по профессии меня убивают, я человек творческий ну не могу я врать людям и впаривать им хреновые туры/заговаривать зубы, что бы они купили лишь ваш товар, ну так нас учат/
мне вот очень интересно какое будушее мне ждет?
как выглядит по настоящиму работа в этой отрасли?

Светлана Цыпулева

А зачем впаривать хреновые туры? Впаривать наоборот надо получше и подороже! Хреновый тур стоит как правило три копейки, с такого тура проценты мизерные. Да и продав хреновый тур клиенты к вам больше не вернутся, да еще и другим расскажут, какой вы фиговый агент!

На
Надежда

утро, офис, звонки от туристов.. с кем договаривались - выбираем страну/даты/отель/удобные рейсы, бронируемся... кто-то за документами приходит.. и так до конца раб. дня. Если Вы считаете, что турагенты впаривают "хреновые туры" - не идите работать в туризм. С таким отношением Вы будете плохим агентом. Чтобы работать в туризме - надо его любить, постоянно повышать уровень знаний обучающими семинарами, вебинарами, рекламными поездками (правда, последнее - на усмотрение начальства, если Вы наемный работник) . А если Вы на стадии обучения в ВУЗе уже ноете, то Вам нечего делать в туризме. Тот, кто не желает повышать свою квалификацию всеми доступными способами - это и есть плохие турагенты, не уважающие свою профессию.

Светлана Янькова

Продавайте (а не впаривайте) не хреновые туры, а хорошие. Клиенты еще придут и "спасибо" скажут. Как продажник скажу: "Надо любить то, что Вы продаете".

Ан
Анастасия

Ваше будущее, если действительно хотите продолжать работать в туризме: организуйте свою турфирму и отберите только интересные и стоящие туры, которые не стыдно будет клиентам предлагать.

Екатерина Зверева

Препода видимо сами не познали суть профессии, потому и вместо того чтобы давно организовать собственные турфирмы и зарабатывать приличные деньги - преподают "бесполезный" на их взгляд предмет, получая мизерную зарплату.
Кстати, большинство преподавателей такие, преподают не от того, что само знают предмет лучше других, а потому что вызубрили теорию, но слабо применить ее на практике. Ума не хватает! Так что не обращайте внимание на тот бред которые они вам говорят. Это они свои неудачи и проф несостоятельность на вас вымещают.

Вопреки их мнению, ваша профессия ваша в наше время более чем востребована. Интерес к путешествиям с каждым годом только растет.

А про то, чтобы впаривать плохие туры - кто ж заставляет?

Продавайте хорошие!

Кроме того, все зависит от запросов клиента. Для кого-то и пятизвездочный отель в Ницце не достаточно хорош - все выискивает недостатки, а для кого-то и любой дешевый хостел - рай земной лишь потому, что впервые вырвался куда-то из родного за границу.

Просто хороший турагент умеет тонко чувствовать клиента, и безошибочно определяет, что человека больше всего интересует - полный комфорт и элитный отдых - или же напротив - чем дешевле - тем лучше, а комфорт не суть важен.

Екатерина Трубникова

вы явно ошиблись с выбором института. Идите лучше в семейно-строительный, будете свою творческую натуру реализовывать креативом на кухне

Илюшка

Я в офисе не сижу. Мой офис - ноутбук. Встречи с работниками в летних кафе.
А так - целыми днями вожу туристов.

Нравиться мне самой быть гидом.

Наталия Васюкова

почитайте тему "гиды пегаса" на отзыв. ру
Не поступайте так.