Евгения Семенова

Как понимать слова деда?

Мое имя Руслан, и мне мать сказала что когда я был маленький, дед говорил на меня-Руслан это русый ван. Как это понимать это оскорбление?

Анастасия

Имя Руслан произошло от тюркского названия льва - арслан. Никаких светлых щёк тут и близко нет. А дед просто в рифму приговаривал, совершенно ничего обидного, наоборот, с любовью.)))

Андрей Манько

Скорей всего не ван, а лан .Руслан, русское имя. Рус (русь-светлый, Лан- сокращённое от слово ланиты, т. е. щёки. Поэтому Руслан -светлощёкий, или светлокожий.

Руслан – русская форма тюркского имени Арслан

Лаврентий Лубягин

Считай что это расшифровывается как русый Жан Клод Ван-Дамм

Марина Алаторцева

Не оскорбление конечно)