Любовь Дакиева

Как вы понимаете слово "подлость"?+

Как я понимаю. Это не столько гадкие поступки. Именно поступки. Чем они отличаются от гадких?
А тем, что человек воспользовался доверием или слабостью другого человека, который ему доверял или
проявлял симпатии. И получил выгоду для себя. Это - эгоизм за счет слабого (на тот момент) другого близкого человека.

Сильный человек может вернуть свои позиции и поставить подлеца на место.

Воспользовался доверием или слабым характером.

ОК
Олег Крюков

Я понимаю так: подлый - он и в африке подлый!
Все поступки просто мерзкие и подлые.

Екатерина Бронина

Подлость низкая нравственная составляющая какого-либо человека. Когда вопреки чужому мнению, поступаешь так, как хочешь ты, даже если отразится на вас обоих. В общем, это злоупотребление чужим доверием в некоторой мере.