Анютка Бондарева

Профессиональный фотоаппарат и зеркалка - это одно и тоже Или зеркалка- это разновидность проф фотика?

Андрей

Проф. фотик, как Вы выражаетесь - это разновидность зеркалки.

Светлана Мосина

проффесиональный фотоаппарат это имхо аппарат который держит в руках проффесионал

а вообще вполне проффи могут быть:

среднеформатные типа мамии

дальномерки типа лейки

журналистские марки

зеркальные с большим количеством функций это уже могут в принципе быть как с обрезаной так фф матрицей

Ко
Костя

Зеркалка - это особенность конструкции. Зеркалки бывают любительские и профессиональные.
Профессиональные это те, которые ПРОИЗВОДИТЕЛЬ обозвал "профессиональными". Загляните на сайт производителя и смотрите. Например, Nikon (наведите курсор на кнопочку "тип"):

http://nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_SLR.page?

Аня

Не все зеркалки - проф. аппараты. Но все проф. аппараты - зеркалки. Т. е. бывают и непрофессиональные зеркалки.

Белла Гусейнова

Профессиональный - значит более надёжный, более качественная сборка, самая лучшая электронная начинка, как правило большая матрица и большой ресурс работы. Все зеркальные фотоаппараты подразделяются на классы (от самых начальных - до профи, ну и цена соответственно).

Яна Яночка

Профессиональные фотографы снимут профессионально на любую технику. А зеркалка лишь подразумевает наличие оптического видоискателя, не более того...

Алексей Батькович

Зеркалки бывают разные, вот, например

Ju
Justinas

ахахах ...голову сломал! на сегодняшний момент зеркалка самая последняя из наиболее работающих почти в любых условиях техника ...а вот проф. фотик это всего лишь хорошая матрица и большое стекло!

Галина Ганьшина

До сих пор нет точного определения профессионала.

Диана С

Зеркалка-вид конструкции. Там есть и любительские камеры и профессиональные. Если любитель будет снимать профессиональной камерой, совершенно не означает что фото будут хорошего качества. На то она и зеркалка чтобы активно пользоваться ручными настройками, выставлять в зависимости от условий съёмки iso, баланс белого и т. д. Много ошибок пока учишься успеваешь наделать, но качество фото стоят этих трудов. У зеркалки есть только 1 минус-это большой вес (более 1 кг с объективом) . Этот фотоаппарат скорее для людей любящих много фотографировать. Если заниматься этим изредка, то подойдут обычные цифровые камеры со сменной оптикой (их и в дорогу удобнее брать)

Elif. Uz

Профессиональный фотоаппарат - это тот, который лежит в руках у профессионального фотографа.