Са
Саша

Зона, признанная компетентными государственными органами зоной возможного стихийного бедствия в страховании, что это?

Все чаще предлагают застраховать недвижимость (частный дом) . Среди исключений указывается что нельзя страховать недвижимость "находящуюся в зоне, признанной компетентными государственными органами зоной возможного стихийного бедствия". Пошарил гугл, оказывается что поисковик по этой фразе выдает ссылки на правила страхования кууучищи всяких страховых. А вот объяснения что за органы признают, какие зоны уже признаны и где все это найти, я даже намека не нашел. Как узнать?

Татьяна

Если уже обьявлено об угрозе затопления или землетрясении, и вы решите застраховаться, то именно эти риски будут исключением из страховых событий, если успеете застраховаться до, признают страховым событием и заплатят

Dina Goron

если выгодно - эти ребята признают такой зоной даже кремль