Анна Павлова

Здравствуйте, у меня очень актуальный вопрос, когда садить огурцы и какой сорт самый лучший??

Ол
Ольга

В Якутии уже цветут, а у вас не знаю даже где.

Анюта Саяпина

Мне нравятся Китайские, они очень вкусные, без горечи годятся и в салат и на заготовку резанные. Они длинные, ароматные, без горечи. Сорт Китайский холодоустойчивый, жароустойчивый, болезнеустойчивый.

Наталья Джепко

В средней полосе - в начале июня, если сразу в землю. На рассаду в середине мая. Один из лучших гибридов - Отелло, устойчив к неблагоприятным природным условиям.

Максим

берите подходящие для своего региона. Сейчас много хороших гибридов, всё написано на пакетиках. Сеять в парник семенами в мае, можно и рассадой в теплицу - так раньше огурчики пойдут.

Евгений Тренд

вы бы указали свой регион, а так.. . у нас в кемеровской пока только дома и на окне...

Евгения Флегонтова

воронежская область, я только посадила дома в стаканчики, потом в теплицу, я сажаю маша и герман

Ни
Нина

донецкая обл. у нас еще рано возможны заморозки, сорта Дальневосточный, Кустовой, Конкурент!!

НЕ
Наталия Евсеева

Огурцы на рассаду в средней полосе сеют в начале мая и в начале июня высаживают А сорт выбирайте сами -для засолки, для салата ...маленькие, большие....

Ан
Анна

В теплицу семенами в самом конце апреля-в начале мая, для второй волны плодоношения можно сеять скороспелые сорта до 12 июля. Если в открытый грунт неделя до и после Троицы.
На сегодняшний момент мне больше всего нравятся Герман Ф1 ( от Поиск) , его буду сажать обязательно, за 3 года не разу не подвели. На пробу купила Китайские фермерские. Еще хочу попробовать познеспелый- Домовенок и раннеспелый Крошка енот. К сожалению площадь теплицы у меня ограничена 12 корнями, т. к еще в не же сажаю 18 перцев и 4 баклажана. На улицу высажу китайский.
Если сажаете на улице можно брать пчело- опыляемые, если в теплицу партенокарпические. Для засолки лучше с черными шипами, на салаты с белошипные- хотя я в этом не уверена...

Павел Габур

у меня Компанист. Ставрополье, в начале мая в грунт