Наталия Губанова

Почему собаку рвёт. Кормим хорошо, не перекармливаем. Еда у пса выходит почти не перевариваемая.

И подскажите пожалуйста как отучить его есть то, чем его вырвало. В ветеринарную клинику далеко и дорого. Что-нибудь в домашних условиях.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Может, это глисты его мучают? Поговорите с собаководами.

Дмитрий Костюченко

Что подразумевается под словами "кормим хорошо"?

Александра

блин, далеко и дорого, пусть мучается пес! ДА? Темболее что значит хорошо? Сколько псу лет? Что вы ему даете? Витамины даете? Или минеральные добавки? Кефир, ряженку???

Vip

поробуйте обратится в врачу

Анна Горшкова

Смотря чем кормите. Организм собаки приспособлен для переваривания мяса. Если вы кормите кашами, макаронами, картошкой и прочими углеводами, то у собак нет ферментов для их переваривания, и такая реакция организма неудивительна. В любом случае надо вести собаку к ветеринару, обследовать и выяснять, почему она не в состоянии переваривать корм.

Юлия Котельникова

а без сдачи крови на биохимию и общего анализа крови вы ничего не узнаете.
рвать может при нарушении работы печени, и чем дольше вы тянете с диагнозом, тем больше шансов, что собаке придется жить на лечебных кормах, или станет инвалидом.
нафига заводить животных, если "далеко и дорого"?
когда мою собаку рвало нам по результатам анализов назначили 2 лекарства и смену корма. пролечились, больше не рвет. до лечения рвало так же - не переваренным кормом скоро после еды.
нет средств на нормальное содержание и ветпомощь - пристройте в хорошие руки.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Пусть ест! Та еда нормальная! Сделайте это и не будет рвать! - Дозы уколов на 2-5 кг веса животного! -Во флакон 5%-ной глюкозы 200мл. выдавите со шприца
пробив резиновую пробку 2 ампулы витамина "С"10% и перемешайте, наберите
смесь в шприц 20 мл-овый полный. В шприц 2-ух мл. наберите антибиотик
Линкомицин 2-ва мл. и сняв иголку затяните 0,3мл. (три чрточки двух-мл-ого шприца)
антибиотика 20мл-овым шприцом в котором смесь глюкозы и витамина"С"и
всё перемешайте и введите под кожно на спине, (через 3-и минуты после укола
покормите и он не вырвет) . Уколы смесью делайте 5
дней один раз в день к примеру вечером, а утром делайте подкожно этой же смесью
по 20мл. только без Линкомицина.

Юсик Пандочка

У меня есть очень опытная кинолог, которая говорит, что если собака ест то чем вырвало то ничего страшного и собака не больна. Думаю попробуйте снизить норму. А собака это делает при каждом кормлении. Если нет то ничего страшного.

Moses Listengurt

потому что надо обратиться к ветеринару!

Елена Мещанкина

Чем кормите?
Если пища не переваренная то скорее всего перекармливаете все таки или же у собаки стал желудок.

Если возможности нету, так просто найдите в интернете номер любого ветеринара и позвоните проконсультируйтесь.

А уколи я бы не советовала, зачем мучить собаку? Дайте таблетку, что бы заработал желудок и этого будет достаточно

Ан
Андрей

вот посмотрите otvet.mail.ru/#question/165767165А вообще неперевариная пища выходит в случае закупоривания кишечника. Далее кишечник атрофируется и тупой хозяин ищет место для похорон бедного животного...