Алексей

Мелкие цветочки у розочки

Купили горшок с вот примерно такими розочками в начале зимы в питомнике. Они отцвели, думаю на зиму заснули, теперь кустик дает опять бутоны. Первый бутончик начинает уже раскрываться. Проблема- цветочки стали очень мелкие и стебельки несущие бутончики сильно вытянулись. Чего не хватает? Чем помочь? пс: за все время 2 раза кормили органикой на подходе минералка

роза- комнатная

первая фото не верная (не знаю как удалить) , а та что у нас -на 2 фото - розочка именно комнатная, а не садовая. Так что высадка в сад для нее будет убийством)) ) Вообщем вопрос остается открытым- почему она цветет мелкими недоразвитыми цветочками?

Darya Karlyuk

Это не комнатная роза. Садовая. Поэтому в комнатных условиях и растет "не так". Это еще хорошо, что жива осталась. Большинство таких розочек в горшочках погибают сразу же после покупки. Они плохо переносят сухой воздух в помещении. Плюс их обожает паутинный клещ. Высаживайте ее на улицу. Одну зиму пережила. А вот в следующую могут начаться проблемы.

Ал
Альпенгольд

Раз ветки розы сильно вытянулись- значит при Вашей температуре не хватает света. Или добавьте света или снизьте температуру. Можно обрезать и в сад высадить

Же
Женя

Отцветут, обрежьте покороче, оставьте два-три междоузлия с почками.

Лена Евтихова

эта та же садовая роза, просто в питомнике при благоприятных для нее условиях она цветет и развивается хорошо. Поэтому советую высадить ее в сад, там ей будет гораздо лучше. Высаживайте после того как минуют возвратные заморозки.