Парамонов Иван

в магнитоле очень сильно греется усилитель тда 7388 и перестает играть

в чем может быть причина

паста новая кулер стоит радиатор приличный. в течении 5 минут постепенно пропадает звук и магнитола тухнет, потом сразу включается и слышен тошнотворный писк

Елена Сизинцева

Ни чего удивительного, это мосты, при случайном касании любого выхода на корпус, летит пол моста, с возможным возбудом. 100 кгц, или где то есть ПОС одного из мостов....

ДА
Динара Андержанова

в защиту микруха уходит.... смотри нагрузки (соответствие мощности и сопротивления акустики в каждом канале) . провода. замени теплопроводную пасту на микрухе. кулер в конце концов поставь! смотри пайки на плате, проверяй "обвязку" микросхемы. попробуй временно включить на меньшую нагрузку. и ещё- микросхема уже "неродная" стоит? (раз такие познания о пасте, кулерах и пр.) . производитель не Китай? у них это частенько бывает ( несоответствие параметров)

Игорь

возможно он сильно перегревается и у него срабатывает защита от перегрева в первую очередь советую установить ее на нормальный радиатор те которые установлены на а втомагнитолах говно их нужно раза в4 увеличить настоятельно рекомендую

Эльвира Баранцева

Сразу вопрос. Правильно ли она у тебя подключена? В смысле выходы. А то бывает подключают с к старой расключке, где три провода, левый, общий, правый. И подключают минусы в кучку и на общий, плюсы каждый на свой канал. При мостовом включении такое не проходит. На каждый вывод динамика должен приходить свой провод. То есть если два канала то 4 провода, если четыре канала, то 8 проводов. Каждый от своего вывода магнитолы к своему выводу динаимка. Ни на корпус, ни между собой ничего соединять НЕЛЬЗЯ. Если у тебя соединено, то переделывай. Если подключено правильно, то возможно что то с микрой. Меняй. А может общее сопротивление на канал сильно низкое? В общем причин может быть много, тут без осмотра сказать трудно.