Галина Плёнсак

Перепайка 4-х контактного входа наушников на 2 выхода

Нашел схему перепайки но не могу понять для чего там нужен резистор и конденсатор? Можно ли спаять без них?

Сергей Иванов

Четвертый контакт - это выход микрофона. Если его нет или он вам ненужен, можете оставить этот контакт свободным, отпаяв от него резистор и конденсатор.

Елена Бедарева

Да конечно, можно в маганзине наушники продаются без этих элементов ведь работают же возможно эти элементы повышают качество звучания

Оля Сидоренко

Без этих элементов микрофон может очень плохо работать. (возбуд, свисты) , вплоть - до глюков в телефоне.