Алексей Куликов

А почему все украинцы в неофициальной обстановке разговаривают по-русски

Moses Listengurt

ну не все но много

Анастасия

ну такие вот патриоты

Екатерина Зозуля

Вспоминают, каково быть человеком.

Татьяна Грицишина

Переходят на родной потому что.

Василий Ганжа

ну а как с русскими говорить если у них первый язык матерный, а второй - русский, и то на уровне "мая-твая панимать"

Ирина Лубсанова

А им так удобнее...

Игорь Иванов

Для того чтоб быть Украинцем не обязательно говорить только на Украинском языке. На немецком, например, говорят в трёх странах, но у них такой проблемы нет. Только у НАС.
я живу во Львове, спокойно общаюсь на русском языке и не поддерживаю взгляды Российских жителей и политиков.

Дмитрий Белов

По тому что 85 процентов украинцев русскоязычные, бледь. На украинском базарят лишь западенцы и политики.

Светлана Даниличева

наверно потому, что русский подспудно насаждался в СССР.
Это был государственный язык, на нем говорили на общественно,

партийных мероприятиях, писали документы. Говорить на национальном языке в компании, где есть человек, не знающий его -

не прилично даже сейчас.

Оля Трохинина

Это чушь.
А вот правда:

Когда путин полез в Крым часть здравомыслящих россиян перебздюхала прикидывая чем им это может грозить. После слабой реакции запада и продажной Европы, по сути импотентной, вялой, дряхлой, жалкой, даже те россияне в ком дремали имперские рецедивы - встрепенулись и радостно раздулись до жажды ещё больших трофеев, как наркоманы, как алкоголики которые жаждят ещё и ещё большего. Все эти люди втайне являясь прирождёными фашистами и нацистами жаждали реванша. Путин дал им эту иллюзию при явном слабом ответе Запада. Накаченые угаром ура - патриотизма, поддержанные бешеной зомби-пропагандой кремлёвского тв, русня требует от путина дальнейших действий которые он хочет - не хочет будет вынужден осуществить, а он думаю хочет захватить территории бывшей российской империи. поэтому он не остановится, пока его не остановят. Он будет идти дальше и дальше. . НЕСЧИТАЯСЬ НИ С ЧЕМ. . а несогласных уничтожит. Экономические санкции подействуют на Россию через год, два, три, а экстаз мнимого величия рашисты испытают уже сейчас, дёргаясь в конвульсиях радостной истерики. Это плохой, тупой и как выяснилось гавёный народ, (не все русские конечно) - но подавляющее, низменое большинство отстаивающее азиатскую, рабскую империю. Расплата будет ужасной для всех!!!! И чем жестче мы будем противостоять взбесившемуся народу России и безумному путину, тем лучше потом будет нам и всему человечеству. Это должны понять мы и весь МИР.

Алексей Жиляков

Украинский язык - это страшно исковерканный русский.... слух самим им режет