Анастасия

Нафига нужен факс? Чем он отличается от сканера-принтера?

Объясните на пальцах пожста какие функции выполняет данный агрегат. Никогда не пользовался, не смейтесь...

Ел
Елышева

факс отправляет копию документа по линии телефонной связи при условии наличия аналогичного аппарата у принимающего

Владислав Рудман

А ты попробуй отправить со сканера или принтера письмо, допустим, из Хабаровска в Москву. . .Или попробуй сделать скан (имеется в виду электронный скан, а не ксерокопия) факсом. . .Или попробуй использовать факс в качестве принтера. . .Факс иногда используют в качестве ксерокса, но это в очень уж убогих конторах...

Светлана Гардина

а функция сканирование на факсе отличается тем что сканирование идет на термобумагу, которая через несколько месяцев "растаит" будет практически нечитаема

Андрей Тарасов

факс это мини почтовое отделение