Татьяна Соколова

Что делать? Подскажите.. . совсем потерялся

Здравствуйте! Мне за 30 и я работаю на двух работах что бы обеспечивать
свою семью (дочка жена родители) . Дочке 4 года она очень часто стала
говорить мне уходи не люблю * особенно когда мама рядом-жена. Недавно
дочка вообще выдала пап я хочу сестренку и братика но нам нужна
квартира когда ты купишь? БЛ. . .я вообще дар речи потерял очень сильно
огорчился дочке сказал у мамы спроси ...а жене сказал что скорее всего
без меня купите ( разойдемся чувствую) . Не знаю что делать в этой
ситуации. Она начала как то настраивать дочку против меня или .. в чем
дело не могу понять. Может кто подскажет? Сам не пью курю да есть такой
момент но всю зп отдаю жене и все бонусы и подработку трачу строго на
семью ...( ну ясное дело на бензин и на обед я себе оставляю) Может я
что то не так делаю? Просто их люблю и обеспечиваю как могу.

Елена Мяушкина

Ну братика или сестренку многие дети хотят. Наверное и ваша дочка попросила братика у мамы, а мама в шутку и сказала "родим",когда папа купит квартиру.. . А дочка обижается на вас, т. к вы мало уделяете времени и ей и её маме. Ребёнок чувствует напряжение в ваших отношениях, вот и ведет себя так. И еще одно, конечно помогать родителям нужно, но помните у вас есть ВАША семья, и работать для того чтобы обеспечивать ваших родителей ( по возрасту они еще достаточно молодые) возможно уж так усердно не стоит...

Андрей Блохин

Ходите втроем почаще гулять -сплотитесь, как семья.

Иван Чурилов

жена видать догадывается что вы скоро уйдёте, вот и настраивает ребёнка против вас

Галина Алтухова

а нехрен баловать жену левыми деньгами пусть идет работать тогда дурь из головы выдит. а если случилось то треснутую чашку уже не склееш

Максим Афанасьев

Ребенок скучает и обижается, но не знает как сказать, поэтому говорит "не люблю". Поменьше работы, побольше внимания семье. Бабе - цветы, дитЯм - мороженое и зоопарк! Жену выгнать на работу, штоб дурью не маялась.

Да
Дарья

нужно почаще разговаривать с женой. именно разговаривать, а не выяснять отношения. тогда будет больше ясности между вами. я так понимаю, вы живёте с родителями. отсюда и разговоры про отдельную квартиру. она хочет быть единственной хозяйкой в своём доме.

Ольга Балабаева

надоело жить с родителями. Хочет свой дом. Вы видно ее не слушаете, так она через дочь хочет на вас подействовать.

Андрей Филимонов

Если вы живете с родителями, ребенок случайно слушает их разговоры. пока вы на работе. явно, что вам промывают кости. сам бы ребенок такого не додумался бы сказать

Nadeghda Ionkina

Слишком ты добрый! Любить, не значит Баловать. Жена стерва, и ребенка так же воспитывает. Пускай получше тебя поищет, флаг ей в руки и коня белого под задницу!! ! Девочку жалко... (((

НЕ
Наталья Епанчинцева

На ребенка не обижайтесь, она ничего не понимает. А с женой поговорите. Хотела миллионера- за него нужно было и выходить замуж.

Iogan Fon-Klyugenau

Похоже, жена Вас разлюбила.

Артём Поляков

Ребенок сам набирает разных слов отовсюду: улица, садик, телевизор. Не надо обижаться на ребенка. А вас ребенок поймет, когда вырастет и сама станет матерью, так что терпите. У нас внук стихи сочиняет в 2 года, а в конце добавил : пись... ка - подушка. Откуда? Слов таких никто не употребляет в семье. Увы.

Екатерина Комарова

Две работы - это хорошо. Для вас работа на первом плане, жена с ребенком где-то на задворках. Наверняка дома отмахиваетесь от них, оставьте в покое, я устал. Охлаждение в отношениях наступает тогда, когда выходят на первый план деньги.

Elena Elena

детям важно отношение, им важны совмечстные игры и прогулки. общение,
его деньгами не заменить. вы, вероятно, в её глазах, стали только источником дохода, а не папой.. . дети живут в мире игр, стоимость и деньги - не их дело.. .

случай этот вам глаза открывает на опасность утраты любви и близости

Валерия Ш.

Если ребенок говорит такие слова, это не значит что он так чувствует. Просто это норма у детей в таком возрасте (переходном) через такой вид манипулировать добиваться желаемого. (внимания, ласки, разговоров как со взрослым) это пройдет главное четко поставить ситуацию на место. Дети в таком возрасте слушают тех родителей кто для них авторитет, (которые выглядят как сильные, несокрушимые, не ведутся на провокации) ведь ребенок неосознанно пытается почувствовать ту границу дозволенного через которую перешагивать уже нельзя. ну себя вспомните маленьким на кого вы смотрели глазами полными восхищения, ну явно не на дядю размазывающего сопли. Так что все в ваших руках.

Boris Boyko

Святость есть. Сейчас пост . Во время поста бывают разные искушения поэтому полезно помолиться .
Так как вы муж (возможно не венчаны) , поэтому вам приходиться держать удар ( как это делать не знаете ). Если муж просит жену о СВЯТОСТИ - это спасение.

Борис Горшков

не кури-больше будешь хотеть .. а то-покурил, успокоился. . и ничего не надо? если курить будешь бросать-параллельно проводи очистку организма, гречку как-то надо замачивать. . я уж не помню как, набери в поиске. . а вообще у тебя изначально не так пошло, сильная женщина заставляет тебя бросить купить, она тебя тянет, а не ты ее

Ирина Заровная

сядьте и чисто по человечески обсудите с ней это вопрос!

Саша Макаров

ну что тут сказать советуйся с родными