Zh
Zhenek

* Молчать об истине - это то же, что отвергать её?

Сандра Олефинова

"ты можешь подвести ишака к воде, но пить его и аллах не заставит". если человек не готов принять истину, есть ли смысл говорить с ним об этом?

Алеся Кабаева

Нет. Не всем эта истина нужна.

Галина Фокина

смотря где, молчать.

Андрей Шитиков

Смотря о какой истине идет речь. Например если брать библейскую, то молчание будет приравниваться к убийству - мог помочь спастись, но не помог.

Дмитрий Пахомов

Нет, тот кто идет к ней, приближается с каждым часом своей жизн. Для кого она спущена директивно, например с помощью какого либо писания, пребывает в иллюзии что он ее познал

Андрей Франчак

это не признаваться в знании

Елена Чанкселиани

особенно когда тебя спрашивают!

Ва
Василий

"Если знаешь истину - не скрывай её" - Коран

Алексей Абайдулин

Матф. 5,4 Блаженны алчущие и жаждущие правды. . .А остальные - ОТВЕРГАЮТ ИСТИНУ! ! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ! ) , тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей! ! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Виталий Широков

можно рассуждать о Бесконечности, а можно о ней не рассуждать, разницы нет.

как первое, так и второе ни доказывает и ни опровергает саму бесконечность.

Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ
процессах происходящих во Вселенной за ВСЁ время её существования.

Вот мы привели ЧТО ТАКОЕ истина и ничего не изменилось.