Ирина Богданова

Можно ли заключить договор пожизненной ренты, если документы на приватизацию отчуждаемой квартиры только поданы?

Пожилой одинокий, но больной человек только-только подал документы на приватизацию своей квартиры, будет единственным её владельцем. Может ли он уже на этом этапе заключить договор пожизненной ренты с иждивением?
Его здоровье крайне шатко, может до финала приватизации не дожить.

Татьяна Науменко

Ну, кролик, погоди!... до финала приватизации! А помочь можно и без договора!

Иришка Ахмадулина

если документы уже поданы, то через месяц придет документ о приватизации, неужели так плох? Пусть пишет завещание - по завещанию, если приватизацию уже начали, квартира будет вашей, даже если хозяин квартиры не доживет до счастливого дня.

Александр Чупятов

В договоре будет прописана недвижимость. Но она еще не его. Что будешь указывать? Черновики можешь пока писать, никто не запретит.