Ан
Анастасия

Налоги Какова важность существования налогов для государства. Какие возможные последствия исчезновения налогов

Ирина

Главная функция налогов- наполнять государственный бюджет. За счет средств бюджета государство выполняет свои функции. Их десятки. Укрупненно : управление, оборона, внешняя политика, развитие экономики, охрана общественного порядка, суды, прокуратура, социальная сфера ( школы, вузы, больницы, музеи, библиотеки, старики, инвалиды, безработные) . Отсюда выводы: нет налогов, нет нормально функционирующего государства. С протянутой рукой надо обращаться в МВФ, ЕС, и др. Они выставят условия и экономические и политические, конец независимости. Вспомним Украину, бюджет пуст, у армии нет даже формы и ботинок.

Ан
Анна

Например, если отменить налог в ПФР - то пенсионеры останутся без пенсии. Ведь она выплачивается за счет отчислений работающего населения.

Яха Бекмурзиева

Ты будешь просить милостыню. ибо останешься безработным!!!