Юл
Юлия

Настоящая паприка должна быть в виде порошка ?

Неподалеку от моего дома есть магазинчик, где продают разные приправы на развес. Увидел там паприку, но не обычную, а в виде маленьких-маленьких засушенных кусочков перца (ну, скорее всего перца) . Скажите это действительно паприка? Мне всегда казалось, что паприка обязательно должна быть в виде порошка. Вот интересно .

Ни
Никита

Вообще, паприка — это молотая приправа широчайшей цветовой гаммы от светло-желтого до красно-коричневого, и изготавливают ее из сладкого красного перца Сapsicum аnnum. Зеленые стручки перца по мере созревания становятся красными. Кстати, самый лучший перец для паприки — это мясистые плоды ярко-красного цвета сладкого болгарского перца. Из них достают сердцевину и семена, мякоть сушат, а потом растирают в порошок. Получается специя теплого цвета с легким сладковатым вкусом.

Mint Wind

Паприка- это плоды болгарского перца высушенные или молотые. specii.org посмотрите здесь