Veronika Gagarina

У кошки раздут живот.. . Помогите!

Ей около 7 лет, не рожала.
Неделю почти не ест, вся осунулась, почти не ходит, не реагирует на звуки, лежит раскинув лапы.

Она была не худая, но сейчас конкретно стал раздуваться живот. Живот как барабан, плотный. Водила ее в 2 разных клиники, в одной ничего конкретного не сказали, только то, что не водянка точно, т. к. живот был бы мягкий и булькал, витаминки и натрий хлорид вкололи и ВСЁ. В другой нас ошарашили.... не сделав НИКАКИХ анализов, пощупав тупо живот, сказали усыпляйте, у нее опухоль и ее не вылечить.. . Я в шоке, просто не знаю что делать! Узи в городе нет, а остальных анализов делать без него врачи отказываются! Усыплять вообще не могу, если я даже не знаю, что с ней!

Дмитрий Бабкин

Может пиометра закрытая? (гнойное воспаление матки) . При большом количестве гноя живот может раздуть очень сильно. Тогда нужна срочная операция для спасения жизни кошки. Ищите хорошего ветеринара - без него с этим не справитесь. Узи может в человеческих клиниках попробовать поискать? Или в соседних населённых пунктах...

Виктория К

ну съезди в другой город и тем кто советует убить кошку - не врачи а суки .. на сайт зоовет зайди ...