Хамза Бабаджанов

Почему так много собачников одиночек?

Ведь так хорошо собрать банду из собак и собаки разных полов и возрастов адаптируются к собратьям и владельцам хорошо (собаки активно играют, учатся общаться с себе подобными и хозяевам есть о чём потрещать) . У нас вот оказалось много новичков в частном секторе к которым старожители агрессивно настроены и собаки их соответственно тоже, я взялась и собрала за пару недель мини банду- Кане Корсо-2 штуки, Риджбек и мой АСТ.

Анна Галайда

срочно к врачу!

Надежда Королева

Я люблю со своими одна гулять или с мужем на пару и поиграем и позанимаемся с собаками) У меня своя мини банда такса и два добермана, зачем нам кто то еще) ) А общения нам и на дресс. площадке хватает. Разве что иногда в компании риджей и доберманов в поля ездим.

Александр Кузнецов

каждый гуляет как ему нравится. в малолетстве мы тоже собирались группой с собаками. сейчас другие заботы и интересы, не очень хочется обсуждать с хозяевами у кого как собачка покакала :)). достаточно покурить в сторонке, пока собака побегает с другими собаками. а с возрастом псинки сами не сильно стремятся к компании - понюхались и дальше пошли.
лет через 15 вы совсем по другому будете смотреть на это.

Катенька Петрова

Потому что каждый хочет воспользоваться своим способом дресировки
ОДИН!

Дмитрий Кабанов

Ага, мне тоже больше нравится в компании гулять) Наверное, это от человека зависит. Я и когда сын маленький был, собрала вокруг себя целую бригаду мамаш с колясками, и сейчас со всеми собачниками в округе общаюсь. Проблема в том, что моя старшая бывает агрессивна к другим собакам, невзирая на свои 18 см в холке, так что языками особо не потрындишь с другими собачниками, приходится бдеть)

Алексей Голованов

Ничего хорошего не вижу, имхо. Среди собак нередки конфликты, а более старшая или крупная собака легко разберется с более младшей и неопытной или просто из другой весовой категории. Так же какая-нибудь из собак может быть в инкубационном периоде чумы например, а зачем бы я своими собаками рисковала ради сомнительных целей? Когда я гуляю с собаками, они не предоставлены сами себе, и глядя мне в глаза ждут, что я им уготовила на этот раз, с другими собаками им и неинтересно, с собакой человек должен быть одним целым, самым лучшим и ценным другом, а не только официантом. . Я всегда найду, чем занять моих собак и им на улице никогда не бывает скучно, у них не формировалось гадких привычек, вроде облаивания прохожих и подбирания с земли, собакам просто не до этого, они сами себе развлечения не ищут.

Жанна Гончарова

Почему так много лошадников/кошатников/хомятников одиночек? И с прочей животиной?
Не обязательно собираться в клубы, это личное дело каждого. У большинства и одному с собакой много возиться нет желания, а вы про совместные прогулки)

Дмитрий Титов

ну не одиночек. а по хорошему собака не нужны игры со сверстниками, им нужен постоянный контакт с владельцем. занятия дрессировкой, игры и прочее. а когда владельцы стоят ковыряют в носе, а собаки носятся друг с другом-в этом нет абсолютно ничего положительного