Ольга Рябова

Название психологического состояния

Как называется кратковременное психическое состояние, в котором человек смеется над собой и в то же время очень подавлен и недоволен как собой, своими результатами, так и происходящим с ним в целом?

Кто не знает - просто пишите примеры какие приходят в голову, только без банальных "псих" и "с ума сошел"

Спасибо

Мария

Такое психологическое состояние называется рекурсивная апатия, вызванное предшествующей меланхолией либо стрессом. Кроме того состояние может быть вызвано функциональным расстройством нервной системы. Это пограничное состояние не редко переходит в депрессию, при отсутствии наблюдения и своевременной терапевтической помощи.