Inna Silantyeva

Сколько стоит виза для россиян для въезда в Японию?

Иг
Игорь

Виза в Японию абсолютно бесплатна, просто если у вас нет знакомого японца - то без услуг турфирмы сложно обойтись, а за японскую визу они дерут неслабые деньги, потому что там надо гигантский пакет документов собрать.

Ekaterina Gridneva

Как таковой консульский сбор не взимается. Взимается лишь сбор за
пересылку документов, который составляет в среднем $5-10. Оплата
производится при подаче документов.

Анна Галкина

Кроме оплаты за пересылку документов, с вас могут взять сбор услуг визового центра, если вы подаете документы не в консульство напрямую. От 900 до 1600 рублей за комплект. При подаче в консульстве сбора нет.

Юлия Скрыпник

Никаких консульских сборов нет. Никакие документы не пересылаются и сборов за это нет.
Никаких "визовых центров" кроме консульств у Японии не существует. Любые другие организации являются не более чем туристическими фирмами и официально Японию не представляют.