Александр Фомин

Есть ли шанс зачать ребенка?

Месячные были с 18.03-по где то 22.03
Половой акт был 27.03, не защищеный, кончил парень в меня.
По моим подсчетам (если я не ошибаюсь) день овуляции выпадает на 30-31.03
получилось ли у нас? или же стоит попробовать сегодня или же уже где то числа 30?
Просто я не знаю наверняка когда произойдет (может уже и произошел) день овуляции.. .
К тому же все утверждают что сперматазоиды могут прожить дней 3-5...
Будьте добры помогите нам разобраться
Заранее спасибо!

Оксана Гагарина

пробуйте еще чтоб точно. лучше через день чередовать
Вика Онищук Ученик , через день после ПА, интересно это как??? 🙂

Степан Палик

Беременнось очень даже вероятна. Я забеременела через день после незащищенного ПА.

Наталья Мамай

Возможна беременность. Не сходите с ума и не считайте, иначе долго будете ждать беременности. Раз в два-три дня занимайтесь сексом и всё.

Дмитрий Сорокин

Если секс у Вас только ради зачатия, то не мучайтесь и купите тест на овуляцию, от него и пляшите.
А если нет, достаточно вести регулярную (через день оптимальный вариант) половую жизнь без предохранения и будет Вам сча. . .беременность, по мнению врачей, в течении года, если оба здоровы.

Лю
Люба

Лучше на 2 дня раньше, чем на пол дня позже! Срок жизни женской яйцеклетки около 12часов. Оплодотворение со "старой" яйцеклеткой увеличивает вероятность зачатия неполноценного ребенка! Оптимальный период за 2-3 дня до овуляции (если хотите девочу) или за пол дня ДО овуляции (если хотите мальчика) .
Из тестов я рекомендую многоразовый тест на овуляцию по капельке слюны Арбор-Элит: http://arbortest.info
С его помощью можно не только определить самый благоприятный день для зачатия, но и увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки.