Виктория Авдонина.

мне некому сходить в магазин и приходиться уходить когда дети спят. мне стыдно, что делать?

моим детям 1,3года и 2,9года и чтобы купить продукты мне приходиться иногда днём, но часто ночью оставлять их когда они спят и идти в магазин примерно на пол часа. мне это стыдно и помочь некому, муж работает практически круглосуточно, иногда даже спит на работе

Trancer Trancer

Что тут стыдного, это необходимость. А соседей нет...

Паша

стыдно что? Стыдно быть дурой. Стыдно работать круглосуточно. Стыдно находить нелепые оправдания. А кормить детей-это нормально. Что ты хотела узнать своим вопросом?

Светлана Толкунова

Главное, чтобы дети были в безопасности. А то мне мама рассказывала, когда мне было 3 года я успокаивала своего младшего брата тем, что подушкой закрыла уму лицо, чтобы не плакал. Хорошо мама была рядом, а то не было бы у меня сейчас брата.

Um
Umeedy

скупайтесь днем.... за одно и детки прогуляются)

Нигина Нозирова

не вижу проблемы ходить за продуктами с детьми вместе днем во время прогулки, дети уже не на руках, ходить умеют оба я думаю, посадила в коляску и вперед. Я так с помощью коляски даже арбузы покупать умудрялась и завозить домой на 4 этаж ребенка коляску и продукты. Лучше так покорячиться, чем детей оставлять одних - мало ли что может случиться, иногда даже не придумаешь что они за одну минуту сделать могут!

Вячеслав Сюникаев

а что, с детьми нельзя скупиться? В колясках везде корзины есть. Основную часть продуктов покупайте раз в нед. , а остальное можно и с детьми.

Ви
Виталий

А за что вам стыдно? За то, что подвергаете их опасности?

Ан
Анютка

ПОЭТОМУ вы тут закрыли анкету и не написали город и район и под мужским именем пишите, вот и кто после этого побежит Вам помогать? У нас в коммуналках лучше живут, чем Вы там в огромных домах или квартирах - помогают друг другу и детей можно оставить и магазин сходить и еще у нас могут и на дом продукты заказать . Жила в рабочем районе и соседка предлагала всегда помощь, хотя я с коляской ходила на рынок всегда сама .

Татьяна Князева

оставлять одних в таком возрасте очень страшно и опасно. а если проснутся и полезут куда-то или сильно испугаются? для меня нет никакой проблемы взять детей и пойти с ними в магазин. пусть немного тяжелее. но зато намного веселее. да и с коляской удобнее - не нужно в руках таскать пакеты.

Николай

Заказывайте продукты на дом и нет проблем.

Костя Травкин

Я тут тоже задавала как-то вопрос, оставляют ли мамочки детей одних дома на пол часика--так такие камни на меня полетели. У меня старший (4,6года) в садик ходил, утром рано нужно было поднимать, а младшая (тогда ей было около 1,7 года) пока спала утром, мне на 30мин. нужно было отлучаться со старшим до садика, ведь жалко будить младшую в 7 утра, тем более зимой, холодно, в санках обоих таскать... тем более я еще в положении.
И сейчас, когда оба дома, я легко могу на 20 мин доверить старшему посидеть, приглядеть. Ясное дело кухню закрываю, в розетках заглушки, опасных предметов доступных нет.. . сидят тихо в комнате, смотрят тв. пока я за хлебом сбегаю. Не вижу ничего страшного в этом. Все же под контролем.
Правда стараюсь днем с ними на прогулке купить самое необходимое. Но всякое бывает, когда нужно срочно бежать в магазин.