Татьяна Филиппова

какую работу папе посоветовать?

он всю жизнь дальнобойщиком работал, не на организацию. сейчас вроде и работа есть, но у него большие проблемы с сердцем, я ему запретила продолжать работать дальнобойщиком и выставила машину на продажу. рейсы далекие на север, уже в дороге не раз скорую вызывали, хорошо, что это не в пустыре было, а в городочке маленьком. теперь ему надо кудато идти работать, но куда?

Максим Драпов

Он же водитель, значит умеет и ремонтировать автомобили, может в ту же фирму автослесарем.

Артем :)

водителем автобуса например. у вас же ходит автобусное сообщение. диспетчером. водителем скорой помощи. если есть школа, то там могут быть вакансии сторожа, охранника. возможно водителем на почту или просто на почту оператором - это не сложно

Tonny

водителем

Паша Заболотный

Хм. Чтобы прямо вот без опыта, и надо было немного поучиться (не более года) и зарабатывать много денег - это только если программистом.
Можно попробовать поучиться месяцок и посмотреть - твоё это или нет.

У хороших программистов мозги повернутые, у них мышление не человеческое, а компьютерное. Так что тут вопрос к склонности - если она есть - ок, вперед, тебя ждут з/пл по 50-70 тыс для начала и до 150-200 тыс через несколько лет, и как правило, з-пл привязана к доллару.

Если через месяц занятий чувствуешь, что не идёт - значит, не твоё.

В качестве мини-теста пусть попробует решить вступительные задачи в Питерский физ-мат лицей №30

http://www.school30.spb.ru/invite/samples/samples4to5_2013.pdf

он специализируется на выпуске людей с программистским мышлением, и задачи у него как раз на "программистские" особенности.

Другой вариант - дальнобойщики отличаются нормальными руками, растущими не из жопы. Можно пойти работать "мастером на час" по мелкому ремонту. Услуга очень востребованная - мастеров много, но реально хороших - мало, и все клиенты за них держатся обеими руками.

Сначала можно поработать в фирме - набраться опыта. Набраться опыта и клиентов и через несколько месяцев работать самому. При хорошей работе рекламу будет давать "сарафанное радио" - рекомендации от довольных клиентов.

Ну и ты во всяких контактиках/овноклассниках напиши про мелкий домашний ремонт, тоже клиентов прибавится.

"С нуля" начинать самому не стоит. Репутация дорогого стоит и утратить её легко. Лучше "набивать шишки" в фирме, т. к. там ты набираешься опыта за счет фирмы, и репутация там не твоя, а фирменная.

Vlad Kokorin

Можно в автосервис, можно водителем хотя бы рейсового автобуса. Можно просто поискать работу водителя, только рядом, без длительных выездов. А главное-как следует обследоваться у кардиолога и принимать регулярно лекарства, которые назначит врач.