Mustafa A

Когда мужчина разводится он бросает своих детей но в то же время мило воспитывает детей второй жены почему так? Или это

для мужчин считается нормально.
Когда они разлюбили жену они легко бросают детей. Много слышала от людей что ребенок нужен только женщине. Почему так несправедливо? ? ?Нас отец бросил, сам воспитывает детей от второго брака. Еще дядя такой же у него уже 2 ребенка от разных браков. Он о них уже забыл. Еще много читал таких историй в интернете. После этих я пришла к заключению что большинство мужчинам нафик не нужны дети если он разлюбил их мать. Как вы думаете по этому поводу? Скажите как есть.

Алина Козуляк

увы, так и есть, 99% наших отцов сейчас ничего не смыслят в отцовстве,
больше 75% сами росли без отцов и дедов, потеряли понятие Род .

Анатолий Дмитраница

1. Вот такая у нас в стране шовинистская психология. И она поддерживается государством - стоит только просмотреть список алименщиков, и сравнить их уровень жизни и их официальную з/п. Например, к моей подруге (она бухгалтер на крупной фирме) толпами идут мужики с просьбой уменьшить им официальный заработок, генеральный их поддерживает (сам разведен) . Не дай бог, их ребенок лишнее морожное себе купит. . .
2. Сами женщины виноваты. Лишь бы белое платье одеть, потом хоть трава не расти. . .Иногда смотрю на наших женщин и в ужас прихожу - свадьба, платье, кольцо, больше ничего не интересует в жизни. На что будут жить с ребенком - ничего, проживем, я же побывала в белом платье. . .Дуры что ли? Неужто белый цвет так на мозги действует?

Prinzkosmos1 Astra

Ну, не стоит всех под одну гребёнку зачёсывать. У моего мужа есть друг. Так вот, он развёлся с первой женой, т. к, встретил и полюбил другую женщину. От первого брака есть дочь 10-лет. Так, они видятся и общаются каждый день. Он даёт им деньги помимо алиментов. Сам оплачивает все кружки и секции, которые посещает дочка. И девочка очень любит отца, порой даже кажется, что больше чем мать. Но при этом он умудрился найти общий язык с детьми своей второй жены. Я считаю, что тут многое зависит от бывшей жены. Очень много баб, которые тупо мстят своим бывшем мужьям не разрешая им общаться с детьми. Что довольно мерзко и противно.

Рома Султанбеков

есть исключения, но редко. это природой заложено - самцам важно количество, а не качество...

Таня Балыкова

Глобально - женщина-мать-материнский инстинкт. . (Выносила, родила. . ) И то....некоторые выносив и родив отказываются....Так что в этом смысле все понятно....НО! ! Все зависит от конкретного человека! ! На мой взгляд человек, который БРОСИЛ своего ребенка, но воспитывает чужого - попросту больше всего на свете любит СЕБЯ. . Ему именно так удобно....В другой семье, в другом месте. . С бытовой ли, с финансовой ли, с моральной точек зрения, но именно ему, любимому, так удобно....Может груз забот меньше, может запросы проще. . Опять таки, что в это время творится в душе - не понять....У каждого свое. . Матери, так же как и отцы бросают своих детей....У меня есть знакомая семья, где воспитывают 3 свои детей и старшего ребенка ОТЦА семейства 🙂...То есть мама этого ребенка от него отказалась - оставила папе....Мама (!)...А если подумать - то и еще есть знакомые мужчины - воспитывающие деток, оставленных мамой. . (В одном варианте - мама просто уехала зарабатывать, например. НЕ разводились - но о факту то ребенок три года с папой!! !) . .Кто-то выбирает для себя тепло родных, кто-то другие "блага" - все живут в соответствии со своими моральными устоями 🙂.
А еще мы сами порой "отталкиваем" пап. . Примерно как вот тут: http://otvet.mail.ru/question/165839615 ...Конечно, никто не знает, кроме них что именно там произошло, но.. .коли бабушка-дедушка возят ребенка папе - значит у того ЕСТЬ ИНТЕРЕС к ребенку.. .Пока есть....

Сергей Андреев

Да, к сожалению, так часто происходит. Но есть исключения. Знаю случай. Знакомый моего мужа уехал на заработки за границу сначала на год, потом на два. Когда приехал, его жена бросив двух дочерей на мать, уехала к новому мужику в Одессу и родила еще ребенка. Так и живут : отец, дочки и теща.

Алена Рыжнёва

у меня тоже есть дядя, имеющий двоих детей от разных браков. никогда не воспоминает о них. может что-то сказать, только если спросит кто-то. зато прекрасно пашет по дому и отлично воспитывает не своих двоих детей той женщины, с которой живет.

я всегда поражалась как так можно. и каждый раз спрашивала, почему он забил на СВОИХ детей - слышала лишь отмазки нелепые и оправдывания, что ему якобы не все равно.

к счастью, таких примеров у меня больше нет. в основном, все хоть как-то участвуют в жизни брошенных своих детей.

Инга Кумар

А может быть такое, что они уходят, чтобы сохранить любовь детей к ним? Ну типа уйти пока не наделал ошибок?

Мария Мальнева

Прямо моего свёкра описали:)

Вера Яковлева

это хвалёная мужская логика. Своих заброшу---а чужое подбиру и воспитаю, то что другому не пригодилось. НЕТ логики, короче)

Ольга Эценгерт

может, отцу сильно неловко и он не знает, как и с чего начать? напомни ему о себе, скажи, что по-прежнему его любишь и сильно скучаешь.

Елена Миронова

так оно и есть..

Алексей Куликов

к сожалению дети нужны мужчинам пока им нужна женщина.

Александр

почему сразу все? то что у вас такая ситуация не даёт вам право обобщать всех 3500000000 мужчин на земле. разные взгляды. разный менталитет. разная религия. вам должно быть стыдно, за то что вы пишите, перед своим отцом, дедеом и возможно сыном. если вы сына будете воспитывать быдлом, то конечно он станет таким.

Елена Сухарева

дурные, на свою кровь им наплевать, зато чужих детей готовы поднимать...