Shaxin Nazirov

"Любовь есть закон, любовь подчиненная воле"

Как можно объяснить это утверждение? (это один из основных тезисов религии А. Кроули) . Мне чем-то перекликается с христианским: возлюби ближнего своего, как самого себя. Но это скорее относится к первой части тезиса, в то время, как вторая какая-то ницшеанская на счет воли.
Объясните?

Пожалуйста, не нужно цитировать из Библии и рассказывать жизненные истории. Также не прошу давать оценку этому утверждению. ПРОСТО ОБЪЯНИТЬ ЕГО СМЫСЛ. Если Вам нечего сказать по сути, зачем отвечать???

Ксана У)))

не знаю, у меня с любовью двусторонний договор, где принцип равноправия соблюден на 100 процентов, так что мы с ней вне всяких законов)

Дарья Грачева

Кроули принимает только такую любовь, которая подчинена воле, разуму человеческому. Это любовь не дикая, не разрушительная, не неуправляемая, основанная не на страсти только; это любовь благородная, созидательная, основанная на влечении ума, на уважении.

Слава Дмитриев

Нее. . в Христианстве любовь вот ----"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
А ваши там Ницше, Кроули курят в сторонке ...

Ксения

С "христианской моралью" первая часть НЕ ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ". Христианская мораль полностью взята христианскими мошенниками-сектантами у древнего римского философа Сенеки. Когда сам Сенека понял, что его философия губительна для любого народа, то вскрыл себе вены, т. е. христианская мораль губительна. Любовь - закон природы, это понимает любой школьник. Вот так мы, люди, сделаны.
Кто не любил - Закон нарушил,
Которому согласно кружатся созвездья.
Но любовь нужно держать в узде силой своей воли. Т. е. любовь должна быть подчинена вашей Воле. Иначе Любовь приводит к гибели любимого человека. И примеры этому Вы сами знаете, всякие там Ромео, Отелло, Анька Каренина и многие-многие другие погибли от любви.
Погиб Поручик
От женских штучек ...
И т. д. и т. п.

Drkhair

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем» 1Ин. 4:16.

Аида Мамасадыкова

Видимо, .этот кроули, выковырял эту замысловатую формулировку из своего носа. Потому что никакого смысла в ней нет.
В писании сказано, что Любовь выше Закона. И еще .Любовь - это состояние воли. А не чувственный припадок, от которого до ненависти один шаг.

Александр Белавин

Любовь христианская это добродетель, делание добра, не зависимо от чувств, настроения и т. д.
Господи, я люблю Тебя, и ради Тебя буду делать добро Твоим братьям меньшим. Вот и все.