Екатерина Хольманн

Могут ли привлечь за подделку труд. книжки, если я сам заполнил текст и расписался за несуществующего нач. отд. кадров?

Я работал не официально. Устроился на работу 04.02.2013г. Уволился по собственному желанию 04.02.2014г. Работодатель не выплатил мне компенсации (отпуск, оклад, бонусы от продаж) . Сейчас готовлю документы для суда. Ген. дир попросил меня самому написать в трудовую весь текст, поставить левую фамилию нач. отдела кадров, инициалы и расписаться. Я это сделал и теперь есть вопрос: Через суд я заберу у него деньги, но сможет ли он меня привлечь к ответственность за подделку документов? Печать организации ставил Генеральный диктор лично. Свидетелей, что заполнял и расписывался я нет.

Компания маленькая, 9 человек. Отдела кадров, как такового не существует.

Лена Дмитренко

Трудовую книжку, конечно, самому лучше не заполнять! Но печать стоит? Стоит! Вы ничего не заполняли! Забудьте! И действуйте дальше по плану через суд! Но если Ваши нервы не выдержат, то начинайте клонить к версии "меня принудили". Из-за Вас не будут привлекать специалистов по почерку и "детектор лжи"!