Абдылазова Омуркан

Могут ли за оскорбления взаимные привлечь к ответственности?

ОЧЕНЬ долго работала в фирме и работала ОЧЕНЬ хорошо, как будто компания моя - поэтому из-за хамского отношения руководства когда пыталась уволиться четыре раза - так и не отпустили. Сейчас в декабре ушла в отпуск, потом попросила либо нормально общаться, либо я ухожу - получила шквал негатива и сказала, что ухожу. Но заявление пока не написала. Сегодня меня очень сильно оскорбили в письма " ты конченная, это ожидаемо, засунь себе в жопу.. . я тебя из под земли достану и так далее" - это писал начальник. На что был ответ в стиле "Конченный ты, так как относишься по-свински ко всем, даже к родственникам, поэтому от тебя все бегут. Если не прекратишь мне угрожать - найдут тебя из под земли". И все. Ну и припомнила все случаи домогательства и так далее. Ну уж очень разозлил! В итоге мне угрожают судом. Не знаю имеет ли тут место привлечение или увольнение по какой-то статье? Просто этот человек реальный придурок и кровопийца - он всех достает и вытягивает энергетику - ему это нравится. Я бы никогда не ответила на это письмо, но уж очень часто нервничала и плакала. Не выдержала.
Что делать? Может ли он меня привлечь за оскорбление? И написать заявление или нет? Еще у меня осталась печать организации - ее вернуть или лучше как-то придержать?

Анна Сергеева

После всего вы ещё сомневаетесь увольняться или нет...а письма сохраните, на всяК)))

Володя Андрианов

Вообще это статья УК - клевета. Вы запаситесь оригиналом написанного ВАМ этим придурком - и шантажируйте его, что подадите в СУД! И спокойно уволитесь!

Ла
Лада

Не могут, можно спать спокойно. За конченного ничего не будет

Сергей Герасимов

Кто первый заявление подаст - тот и признан будет оскорбленным. Пока заявления нет - значит и претензий нет.

Николай Тимофеев

К административной ответственности могут привлечь.

Вл
Владислав

Могут. Даже статья соответственная в УК есть. Надо подать жалобу в частном порядке и иметь на руках доказательную базу.

Aza Yuldashev

письма электронные?
никакие суды с этим разбираться не будут

Екатерина Данилкина

В России ничего в Канаде было бы...

Елена Текоева

Невероятная ситуация какая-то. . .откуда у начальника емейл его штатного работника (если ты конечно не секретутка) и вообще зачем ему писать в письме что он может сказать на работе. . .бред...

Люда Паничкина

скорее нет чем да однако но лучше разбегаться

Анастасия Голоцукова

К административной ответственности могут привлечь!

Татьяна Шаповалова

Могут привлечь обоих, но только к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление. Будет обоим маленький штраф.
Однако на мой взгляд в вашей переписке не содержится состава административного правонарушения оскорбления.
Обращайтесь в прокуратуру.
Оба, возможно, будете привлечены к штрафу.
Печать надо вернуть, но с распиской в получении печати и после окончательного расчёта, и получения ТК и положительной характеристики.

Баxa

Леди ОНАССИС права! На всякий случай пригрозитепрокуратурой))