Трудовое право
Можно ли заведующую садом привлечь к ответственности?
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите: мою дочь сильно покусали в саду и пытались скрыть данный факт воспитатели. Полицией установлено, что это произошло именно в саду. Заведующая сделала замечание воспитателю. Однако я считаю, что данная ситуация - это выговор и при разговоре с заведующей она обещала именно выговор. Понимаю, что два раза нельзя наказывать за одно. Можно ли заведующую садом привлечь к наказанию за халатное отношение к работе? Спасибо!
Смотря кто покусал вашего ребенка, если осложнения появились, то нужно обратиться в суд о взыскании компенсации морального и материального вреда причиненного здоровью
Ирина Богданова
Здравствуйте! Ребенка покусал ребенок. Со здоровьем у моей дочери все хорошо, через три дня практически все зажило, а гиматомы начали рассасываться. Ее я перевела в другой садик, так как своей вины ни воспитатели, ни родители не чувствуют, наоборот настроены агрессивно. Получается, что продолжение разбирательств нужно мне только чтобы доказать чужим мне людям, что я человек и со мною нужно считаться. Хотя, не поймут в любом случае. Время идёт, а решение нужно принять до пятницы
начните с жалобы на сайт прокуратуры: причинение вреда здоровью ребёнка
Ирина Богданова
Спасибо. Я хочу решить, если можно так сказать "мирным путём". Сейчас составляю заявление на имя заведующей РОНО. Однако прежде чем написать нужно подумать что писать. Поэтому решила поинтересоваться здесь.
Елена Ершкова
https://otvet.mail.ru/question/226269407 посмотрите мой вопрос пожалуйста!
Нет, конечно! В этом НЕТ состава преступления!
Бывает всякое. Вы бы лучше нашли того. кто покусал. И поговорили с родителями. Кусаться не дело. Надо наказать ребенка, чтоб больше так не делал. А заведущая сделала разбор ситуации, наказала воспитателя. Она свою работу выполняет.
Да, можно потребовать ее ё наказания, заодно и применения большего наказания воспитателю.
История из жизни: склочная мамаша постоянно жаловалась на воспитателя за то, что якобы по ее недосмотру сын из сада приходит с синяками, а потом мальчик упал дома при родителях, и сломал позвоночник.
Ирина Богданова
Действительно, синяки всего лишь. Заживёт как на собаке, что париться то... Это проблема "мамаш", а воспитатели в шоколаде.

Екатерина Карнеева
ОГО, это уже слишком! Бедный малыш!
нет. родителям того кто покусал если это детсадовцы
Задача привлечения к ответственности лежит исключительно на правоохранительных и судебных органах.
Ваше право -- написать соответствующее заявление (с просьбой привлечь к ответственности).
А там уже рассмотрят.
*Суд руководствуется Законом, Но принимает решения исходя из равноправия и состязательности.
А там уже рассмотрят.
Вчера, буквально, нарвалась на статью в нете. Девочку травила в классе одноклассница. Пришла домой с побоями (разбитым лицом). Родители в школу и в полицию. В школе обвинили родителей, что это они избили свою дочь. Родители не угомонились и в суд. Школе присудили 15 000 выплатить в пользу девочки. Халатность и равнодушие учителей. Классная делала вид, что не замечает травлю. Директриса её покрывала. Это же ужас какой-то на фото. Выговор -это очень мало. Ребёнок же орал благим матом, когда его так кусали. Где была воспитатаельница? Не за секунду же его так покусали. Я бы тоже так дело не оставила. Вам прямиком в полицию и не затягивайте.
Ольга Лихогруд
Десятиклассница засудила школу за травлю и разбитое лицо
Сибирячка Лада Хмелькова отсудила у школы 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда у школы, поводом стала драка в шестом классе.
нет.. в её действиях нет состава преступления.. в действия заведующей.. она вольна сделать выговор воспитателю.. это её право и прерогатива.. в её действиях априори нет халатности..
Держите тогда дома, пусть бабушка сидит