Трудовое право

Имеет ли право заведующая детским садом заставлять воспитателя платить за садик, за детей должников?

Я работаю воспитателем в детском саду. В мою группу ходит девочка, за садик её родители не платят. Ходили к ним с напарницей они двери нам не открыли хотя были дома, телефоны отключены. Заведующая требует чтобы я как главная в группе платила за этого ребёнка за детский сад из своего кармана.
Первый раз о таком слышу. Значит, бывает и такое?
Людмила Тюрина
Лучший ответ
Ну по закону не имеет. А с другой стороны не сама же девочка в садик приходит, а с родителями. Ну так поймайте их за руку и потребуйте оплату.
Отчасти вы сами виноваты что допускаете в группу детей должников. Если есть задолжность, то не пускайте на территорию садика и всё. Обращайтесь в суд. Бегать за должниками уклонистами бесполезно.
Пётр Тё
сделайте запись (аудио или видео) разговора с заведующей на эту тему и бегом в прокуратуру.
Влад Яновский
Скажите заведущей ,,хорошо! Я готова, дайте мне приказ с вашей подписью, должностью, датой, исходящим номером и вашей фамилией, где будет написано, что вы приказываете мне оплатить ...руб, за ...а так же приходно кассовый ордер на принимаемую от МЕНЯ сумму, а так же я хочу получить завенные копии этих документов с вашей фамилией, подписью и печатью нашей организации, число,, а потом смело идите с этими копиями в налогувую инспекцию, полицию с заявлением, и ГИТ.
Михаил Тула
Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на то, что заведующая неправомерно возлагает на Вас обязанности, не предусмотренные трудовым договором.
Это функция администрации и бухгалтерии - отслеживать своевременную оплату и взаимодействие с должниками.
К сожалению, во многих детских садах заведующие злоупотребляют своей властью над воспитателями, возлагая на них отвественность за своевременную оплату (мотивируя это тем, что именно воспитатели имеют ежедневно непосредственный контакт с родителями). Это незаконно.
Nemec ***vip***
в детских садах сейчас инвалиды с умственной отсталостью работают? что заведующая, что воспитатели.... Есть законные способы истребования денег.
Отделение Планирования И Контроля Ито Отделение Планирования И Контроля Ито Спасибо за инвалидов. Воспитатель виноват разве в том что заведующая требует что бы платила а иначе вычтет из зарплаты эту сумму либо вообще премии решит....
Никуя се.... в расеянии сам бог велел косить.. лохов.. не на 100...а на 1000 лет)))).
заведующая имеет право не принимать ребенка в садик. а бухгалтерия имеет право обратиться с иском в суд на родителей ребенка. а на счет действий заведующей то обращайтесь в прокуратуру с записей этого разговора. это не законно.
W.
Wrestler ...