Трудовое право
МОжет ли зам. заведующей дет. сада, заставлять воспитателей составлять смету?
В нашем саду зам. заведующей дет. сада, застовляет воспитателей составлять сметы на год. Причем эти деньги, не малые, воспитатели должны собрать с родителей! Можем ли мы отказаться и на что опираться при отказе?
Воспитатели не составляют сметы вообще! Читайте должностные Инструкции! Вы никогда не найдете данной функции. А Вы ознакомились с ними по роспись!! ! Всяческие поборы наказуемы! Сигнал в прокуратуру и зав. ду уже не работать.
если это не предусмотрено вашим трудовым договором - вас никто не может заставить это делать (ст. 60 ТК РФ) . пошлите её подальше.
если что - жалобу (заказное письмо) в гос. инспекцию труда
1. составление смет - работа экономиста, а не воспитателя
2. воспитатель вообще не имеет права требовать с родителей какие-то деньги.
3. Вы обязаны делать только то, что прописано в вашей должностной инструкции. Пусть заведующая попробует вписать подобные обязанности туда.
Воспитатель по должностной инструкции составляет план работы. Осмечивание этого плана не входит в обязанности воспитателя.
Вообще-то к сметам воспитатель ни какого отношения не имеет. И это не смета, а предпологаемая выручка ( а проще сказать-поборы) . Просто хотят все на воспитателей, в случае чего, администрация не причем, и вся инициатива исходит от воспитателей. А вообще-должностная инструкция, пусть найдут в интернете, если их не ознакомили по месту работы.
не знаю где вы живете но точно знаю что нет моя мама работает в дс и вообще сейчас нет никаких сборов в дс если хотите узнать подробнее можете позвонить 3320641 горбунова екатерина она зам кто курирует все эти вопросы
Работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором (ст. 379 ТК РФ) .