Трудовое право
заведующая дет.садом берёт меня на работу,отказывая при этом в оформлении в этот сад моему ребёнку...
Разве это правомерно? что делать? у кого есть опыт в таких делах?
А где Вы видели норму, в которой написано, что ребенок ИМЕЕТ право посещать ТОТ детский сад, где работают его родители или один из них??
Льготы в детсад при постановке на очередь (подчеркну - это еще очередь, а не предоставление места) .
Первыми в списках на очереди приема в детский сад стоят дети, обладающие льготами, предусмотренными внеочередным правом. Далее по списку идут те малыши, которые имеют льготы, предусмотренные первоочередным правом. Следовательно, следующие, кто получит место в детском саду, будут те детки, которые обладают льготами преимущественного права при приеме в детский сад. Только после них очередь занимают все остальные малыши.
Внеочередным правом при приеме в детский сад обладают:
Дети-сироты
Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот
Дети судей
Дети следователей и прокуроров
Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС
Первоочередным правом при приеме в детский сад обладают:
Дети из многодетной семьи
Дети военнослужащих
Дети сотрудников милиции
Дети-инвалиды
Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность.
Преимущественным правом при приеме в детский сад обладают:
Дети матерей одиночек
Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений
Дети, у которых братья и сестры уже посещают данное государственное дошкольное учреждение
Как ни крути, а если группы детей уже сформированы из прочих льготников, имеющих более высокий статус, чем работник ДОУ, заведующая может просто не иметь такой возможности принять Вашего ребенка
Дети-сироты
Дети судей
Дети следователей и прокуроров
Дети из многодетной семьи
Дети военнослужащих
Дети сотрудников милиции
Дети-инвалиды
Дети матерей одиночек
просто нет мест
Я помню такая практика была еще при союзе. Моей матери тоже отказывали когда она пыталась меня взять в тот детсад где сама работала. Но чем это обосновывается я не могу сказать.
да это то может и правомерно, только вот зачем вам тогда такая работа?
нарушение.. а чем она руководствуется?
Она не права! Должна взять ребёнка вашего в садик! Я сама работала в детском саду воспитателем)))