ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
заведующей деньги не отдавайте. если она не будет отдавать вам трудовую, обращайтесь в ГИТ. задержка трудовой книжки чревата работодателю.
Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.
Трудовое право
Увольняюсь из дет. сада, есть долг (за неотработанный отпуск) перед дет. садом. Кому я должна отдать этот долг ?
Сергей Суворов
Спасибо за ответ.
нету денег, голодаю третий день. Пускай в суд обращается и взыскивает - запарится взыскивать. По закону она должна удержать из зарплаты.
Если не отдаёт трудовую - хорошо. Можно
1. Сделать звонок в трудинспекцию - трудовую книжку она быстро отдаст
2. Отправить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением (если у вас не осталось документа, что у вас приняли заявление об увольнении) , спокойно отработать две недели и не выходить на работу. Потом подать в суд и взыскать с неё зарплату за вынужденный прогул.
То что она вам дала лишний отпуск - это её проблемы, могла бы и 100 дней дать, а потом требовать.
Если не отдаёт трудовую - хорошо. Можно
Сергей Суворов
Спасибо за ответ.