Трудовое право

Имеет ли право заведующая ДОУ отчислить моего ребенка, если я не отработаю срок в этом саду указанный в трудовом договоре

Ну так и другие дети, которые стоят в очереди до Вас, так же имеют точно такие же права на дошкольное образование. Кстати о правах. В конституции РФ сказано, что родители обязаны дать своему ребенку образование не ниже основного общего уровня. В конвенции "О правах ребенка" сказано, что каждый ребенок имеет право на бесплатное дошкольное образование, но нигде не сказано, что это образование должно быть получено только в дошкольных учреждениях, то есть родители сами могут дать ребенку дошкольное образование.
Если в ДОУ Вас примут и Вашему ребенку предоставят ведомственное место (я так полагаю. Вы и на работу с этой целью устраиваетесь) . И договор заключат между Вами и ДОУ на посещение детсада с оговоркой по поводу ведомственного места. Как только увольняетесь, Вас совершенно законно попросят освободить место для ребенка вновь пришедшего работника, а Вы будете продолжать стоять в общей обереди и ждать предоставления места ребенку в детсад на общих основаниях. Кстати постановка на очередь на предоставление места в детсаду -это еще один способ реализации права на дошкольное образование
Mika Kuanyshbekova*
Лучший ответ
вы договор внимательно читайте.. там есть такая статья? об отчислении ребенка? нет? значит не имеет права..
Елена Нуждина
Глупости не говорите. Но я бы на вашем месте забрал ребенка оттуда. А то ему обеспечена будет ужасная жизнь в этом "саду"
Бабы такие суки мстительные, караул. Кому то не понравитесь-она вашего дитя заклюёт.
Ольга Сажина
Чисто за это - не отчислят! Но найдут другой повод, если захотят!
сколько советчиков.... У нас люди по 5 лет в очереди на д/с стоят, люди АУ! ребенка отчислить из д/с прав не имеют, сейчас д/с заведуют не заведующие а отдел по распределению мест в д/с в Администрации... есть уже и такой, тем не менее лучше с заведующей не ругаться, т. к. ребенка могут отчислить если " он не посещает д/с.. . есть возможность что-то про домашнее присмотр... " вообщем так туманно, но суть в том - не привели ребенка пару раз - отчисление, на его место за забором 5 детей...
Максат Заитов