Трудовое право
Трудовой договор. В каких случаях увольнение может быть произведено по основаниям, указанным в трудовом договоре?
В любом. Дополнение к предыдущим ответам, Вы должны быть предупреждены (письменно, в 2-х экземплярах) о причинах увольнения за два месяца, либо Вым должны прелставить другую имеющуюся на предприятии вакансию (ст 77 ч. 1 ТК РФ)
Всен законные основания производятся только исходя из условий трудового договора.
Основания для увольнения, указанные в Трудовом договоре (ТД) , никак не могут быть несоответствующими ст. 77 Трудового кодекса РФ, а также некоторым статьям, которыми предусмотрены увольнения для отдельных категорий работников. Ни изменять, ни вводить дополнительные основания для увольнения никто не имеет права. Вы можете только внести разъяснения и уточнения для случаев применения той или иной статьи увольнения. Например (чисто условно) : "При однократном прогуле работник депремируется, при вторичном прогуле подвергается замечанию или выговору, при третьем прогуле - увольняется по п/п "а" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ" или "При появлении на работе в нетрезвом состоянии работник отстраняется от работы и подвергается замечанию или выговору, при вторичном таком же нарушении - увольняется по по п/п "б" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ" Но вводить какие-то "свои" причины увольнения работника, например "за курение в неположеном месте", "за сон на рабочем месте", "за использование оборудования в личных целях" и им подобные, не предусмотренные ТК РФ, вы не имеете права.
во всех, если работник принят по трудовому договору
трудовой договор должен быть составлен в соответствии с Трудовым кодексом!
Истечение срока трудового договора или наступление события, обусловливающего окончание договора, если договор, например, заключён на время отсутствия основного работника. Кроме того, основанием может служить и отрицательные результаты прохождения испытательного срока, т. к., условие о назначении ИС прописаны в приказе о приёме на работу.
Акылбек Сагинов
то есть я правильно понимаю это ст 77-82 тк