Трудовое право

Доброе утро!!!!К какой ответственности можно привлечь коллегу?

Мой коллега,простой менеджер,у которого не руководящая должность,повышает на меня голос,оскорбляет,матерится.К какой ответственности его можно привлечь и что для этого нужно сделать???Например,записать на диктофон....сделать видео запись(это уже потруднее.Жду Ваших советов!!!
Запишите его на диктофон и добейтесь от какой-либо коллеги, чтобы она подтвердила, что слышала оскорбления в ваш адрес. И подайте заявление в милицию, в котором укажите, что есть свидетель (фио, адрес) и запись (приложите копию на диске) , всё это заказным письмом с описью вложения - в РОВД, на территории подведомственности которого все и произошло.

..

если даже просто вызовут "на беседу" или для дачи пояснений, то этот менеджер обломается. . не факт, что станет хорошим - но в любом случае, станет аккуратнее.
Юлия Купцова
Лучший ответ
Применяйте третий закон Ньютона.
Руслан Франц
Дайте ему пощёчину, это должно его образумить.
Некоторые коллеги так выводят, что хочется матерится...
а оно тебе надо? :)))) прилюдно скажи, что только мелкочленные уроды, у которых куек м аленький, позволяет себе орать на женщину :)))
Максим Грозин
Вы хотите сказать, что если бы у коллеги была руководящая должность.... Вы бы его простили?!))) )
Поставьте его на место. Если оскорбления в присутствии свидетелей-это плюс для Вас, если тет-а-тет хуже.. . Не можете справиться сами-попросите своего непосредственного руководителя переговорить с этим менеджером.
Фериде Шихгасанова Я просила директора два раза и что?результата ноль...Вижу один выход подать на него в суд(
оскорбление - это уже статья.
Koroleva Krivix zerkal
Фериде Шихгасанова А что за статья????Я бы хотела обратиться в суд или прокуратуру....
Записать на диктофон. Написать заявление руководителю.
Sascha Popovitch
Фериде Шихгасанова Я бы хотела в суд обратиться...можно?
Sascha Popovitch Можно, но пока малоперспективно. Действенней сначала к начальнику.
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Можете дать почитать ему эту статью, пусть подумает, если не образумится, тогда действуйте по схеме указанной в 4-м ответе, при этом поставьте дира в известность, написав ему докладную записку.
Vladimir Mosevnin
Фериде Шихгасанова Спасибо огромноЕ!