Николай Доронин

Если в гос. учреждении не отдают труд. книжку в связи с увольнением, куда обращаться?

Так же заставляют отрабатывать 2 недели, и неправильно расчитали больничный.

Nikitos Romantsov

заявление об увольнении подается за 2 недели до даты увольнения. трудова книжка выдается в день увольнения. и как вы определили, что больничный неправильно рассчитан?

если вы считаете, что ваши права нарушены, обратитесь в гострудинспекцию

Даша Богданова

в трудовую инспекцию

Hellen Petrovskaya

Две недели обязана отработать.

З* Светлана

Отработка 2 недели на усмотрение администрации предприятия, но закон еще этот не отменяли, а вот по поводу больничного необходимо обратиться в инспекцию по труду или трудовым спорам.

Ольга Таирова

Они не имеют права Вас не увольнять.. . И две недели НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ, а требуют ставить в известность работодателя о дате увольнения за две недели. И задерживать Вас никто не имеет права. И на фиг им Ваша трудовая, если Вы уже не сотрудник? А насчет расчета больничного - в бухгалтерию к расчетчикам...

Дмитрий Меркулов

никуда. Заказным письмом с описью - Трудовую книжку прошу выслать по почте. А в записке указать, что другого заявления не будет. А с больничным идите в бухгалтерию, предварительно рассчитав правильно, опираясь на Российское законодательство.

Имя

В трудовую инспекцию

Ан
Андрей

При увольнении по собственному желания действительно отрабатывают две недели. Отработайте, вам и вернут трудовую. Если больничный рассчитали неверно, сходите в вашу бухгалтерию и попросите сделать перерасчет.

Наиль Каюмов

обратитесь в трудовую инспекцию