Сергей Зайцев

Как забрать трудовую книжку, если руководитель не отдает, а увольнение произошло 6 февраля?

Настя Лощинина

1) Направьте официальный (письменный) запрос с вашими требованиями. Через почту, заказным с уведомлением о вручении.
Если ваши требования не удовлетворены, или вообще не поступило ответа, то:
2) Прокуратура.
Надзор за исполнением законодательства, в том числе и трудового, возложен на пркуратуру. Пишите заявление, с приложением копий приказа об увольнении, вашей переписки и т. д.

Лилия Бахитова

Обратитесь в инспекцию по труду

Мария Рыжик

Напишите сразу 2 заявления в инспекцию по трудовым спорам и в прокуратуру. Результат будет.

Сергей Бехли

В суд идите - получите денег с глупого работодателя. По практике - в прокуратуру и трудинспекцию писать нет смысла, ибо декоративные органы.

Наталья Бронникова

а на каком основание он ее удерживает? вы обращайтесь в прокуратуру и укажите что вы из за него промаргали хорошую работу! и пусть платит неустойку