Алексей Кеепер

может ли моя мама забрать мою трудовую книжку, если я уехала в другую страну после увольнения?

Давид Санадзе

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Дмитриев Михаил

Доверенность нужна

Сергей Николаевский

По вашей доверенности. А лучше напишите заявление, чтобы вам трудовую отправили заказным письмом.

Tatyana M

никто ей запрещать не будет. Вопрос только в нахождении работы и регистрации в другой стране. У нас не советский союз, хочешь работай, хочешь не работай

Александр

как договоришься с отделом кадров

Марина Рудакова

за деньги все можно

Светик Новикова

По доверенности может.