Егор Трушкин

Пермь - первый крупный европейский город?

1. Действительно если ехать с Востока (допустим с Иркутска) на Запад, то Пермь будет первым крупным европейским городом?
2. А если ехать с Иркутска на Запад, то какая будет первая крупная река? Енисей?

Слава Калошин

1. Из крупных городов Пермь -- город на востоке европейской части России - координаты - 56°14′56″ в. д
Уфа - координаты - 55°58′00″ в. д.
2. Из рек - Енисей, затем - Обь.

Маша Кондукторова

пермь. это центр урала.. еще не европа

Towards Todeath

скорее, последний.... если от европы считать....

Наталья Василенко

вообще то Екатеринбург будет вначале а он крупнее Перми Ебург на границе Европа Азия