Елена Агеева

Кто жил с бабушками/дедушками в детстве? Скажите, какие у Вас отношения с родителями сейчас? Есть ли у обида?

ребенок хочет жить с бабушкой и дедушкой (потому, что рядом с их домо есть хорошая школа, куда он хочет ходить)

имею ввиду обида н родителей своих

Serguei Takmakov

Если ребенка хорошо воспитать, он со временем сам поймет, почему жил с бабушкой. Только приезжайте к нему почаще, в идеале - каждый день.

Юлия

я постоянно у бабушки тусила, чуть по старше у подружки- никаких обид...

Шухрат Собиров

сестра двоюродная маленькая с самого детства с бабушкой живёт.. . мне это не нравится.. . я считаю, что ростить нужно родителям

Оксана Мерзликина

очень хорошие отношения

Евгений Неделько

нет с чего бы это
наши дети так же бабушку навещают
я за... а другие скажут, что ребенка свалили на чужую шею
ну и пусть,
им на старости с ней жить интереснее
ее нет пару дне, сами звонят плачут. настаивают, чтоб пришла

Павел Братышев

у меня подруга росла с бабушкой ( мама была студенткой). . как маму- она воспринимает бабушку. . мать- только умом. не сердцем..

Алла

Дети должны жить с родителями, бабушки - есть бабушки. Мои отношения с родителями ну, как сказать.. , вырастила-то меня (морально!) бабушка, а вот любви и понимания я в свое время недополучила от мамы. . если честно..

Константин Чеклецов

Мои родители работали по контракту, из нищеты выбивались, и я в те два года жила с бабушкой и дедушкой. Это воспринималось как железное слово "надо". Поэтому обиды на родителей не было, я сильно скучала, и через эти два года я их поначалу воспринимала как "инопланетян".
В вашем случае - это не прокатит, это по прошествии лет ребенком это будет восприниматься как "родители сбросили".