Вера

Что если ребенок рос не с родителями, а с бабушкой и дедушкой? Какие же могут быть последствия?

Петр Косачев

у него будет неправильное представление о семье, об отношениях в семье и очень непростыми будут отношения с родителями

Сергей Третьяк

У ребёнка не будет доверительных отношений с родителями, а значит и открытого общения.

Александр Подковыров

Уже не будет прежних чувств. Родители станут как чужие, поэтому будет тяжело выражать им свои чувства. И когда придет время заботиться о них, будут это делать не из любви, а больше из чувства долга.

Aлексей Жуков

У меня подругу растила бабушка только, потому что отец бросил, а мать личную жизнь налаживала свою. В итоге подруга моя любит только бабушку, сама всю жизнь себе мужиков выбирать не умела, залетела и вышла замуж за того который ей только нервы трепет

Анюта Леписа

всё будет нормально. . во всяком случае лучше, чем папа и мама алкаши или наркоши.. но зато с родителями..

Natali Petrenko

Все будет нормально. Все зависит от человека, а не от бабушки с дедушкой.

Александр Гурин

Алименты на родителей.

Ксю Ксю

состарится быстро со старческими болезнями.
всё перенимет от стариков

Св
Светлана

Нормально все будет

Вл
Владимир

если родители нормально, относятся к ребенку, то ни каких последствий... .
у меня племянница с бабушкой и дедушкой росла, сестра работала (одна поднимала).... и ни чего племяннице 20 лет, у них все хорошо

Владимир Петров

бабушка растила старшего брата, пока мама в одиночку пахала, чтобы заработать на еду и получить квартиру
брат вырос идеальным ребенком, развитым и воспитанным, но твердости характера ему не хватало... окрутила хваткая бабища... семейная жизнь ужасная...

Руслан Назаров

Бабушки с дедушками тоже разные бывают.

Наталия Кадоркина

Ребёнок не будет иметь представления о модели семьи. Ему будет сложно представить себе, каково чувство, которое к нему испытывают его собственные дети и как они воспринимают его взаимоотношения с супругом. Отсюда будет много сложностей во взаимоотношениях, как со старшим поколением, так и с его собственным потомством.

А(
Александр (())

Беременная бабка, Дед на люстре)

Татьяна Роман

Родителей не любит.