Алексей Куликов

Чем можно заменить кондитерский жир?

Нашла рецептик классный) ) В ингредиентах есть — кондитерский жир.
Кто знаком с ним? Где его купить? Была в магазине сегодня, нет ничего подобного… В инете посмотрела, так даже не нашла как упаковка выглядит.. .

Степан

это раньше можно было с кондит фабрики попросить продать какао масло оно твердый жир с чего раньше готовился шоколад

Андрей Фомин

Маргарином

Олеся Васильченко

маргарин или масло, иногда-в печенье жир

Кс
Ксюха

маргарин, есть кулинарный маргарин

Александр Косов

Кондитерский жир - это случайно не пальмовое масло? Им сейчас большинство кондитерских заводиков заменяют сливочное масло, так дешевле выходит и оно не портится месяцами. Но на вкус хуже и для здоровья не очень полезно

Мария Разживина

Посным маслом