Евгений Ерковский

Кондитерские кремовые розы

Встал вопрос, как изготовить из сливочного крема розы 2х2(1.5)см. Проблема в том что на основных интернет ресурсах такого плана на уроках показывают открытые, пышные розы, а мне нужны розы более закрытого вида, как бы полураскрытые бутоны.

Помогите кто чем может.

P.s. Из нужно изготавливать на шпашках.

Денис Денис

Можно сделать такие бутоны относительно плоскими, на кальке, и после заморозки уложить на торт, получив некоторый объем, а можно делать розы на "палочке", только не полные, а сформировав бутон и добавив пару слегка отвернутых лепестков, и так же, после заморозки, уложить их на торт. К сожалению, не догадалась я сделать картинки, как делаются розы на "палочке". На первом фото та самая палочка (так назывался этот инструмент во времена моей работы кондитером) , если Вы знаете, как делаются розы на гвозде, разберетесь, это не сложно, практиковаться можно на маргарине. Фото мое. На нижней картинке процесс изготовления бутона розы. Я розы всегда делаю на такой палочке, выкладываю их на кальку и помещаю в морозилку, после заморозки розы какое-то время остаются довольно крепкими и их можно выкладывать на торт по своему усмотрению. . Нижнее фото из книги Мархеля и Гопенштейна "Производство пирожных и тортов"
И еще, крем должен быть достаточно крепким, на 400 граммов масла, банка сгущенки.
Вы пишете про шпажки, возможно, да, на них можно попробовать, если крем будет сползать, можно связать три шпажки вместе.