Николай Корняев

нэтбук зарядить пытался зарядником от ноутбука

на нэтбуке батарея на 7v а на ноутбуке зарядник на 17v. поздно это заметил и нэтбук больше нереагирует ВООБЩЕ (даже лампочки незагораются) . вопрос: есть ли у нэтбуков предохранитель? если да то в какую цену он обходится и как его найти в нэтбуке. как выглядит - желательно картинку. где примерно находится, и можно ли вообще его снять? какой нэтбук непомню - знакомый просил винду поставить...

Ар
Артём

есть.
оригинальный практически невозможно найти в продаже - обычно ставят что-нибудь подходящее (5р max) или перепаивают со старых плат.
найти на основной плате рядом с тем местом где на неё подаётся питание. выглядит совершенно по-разному, похож на это: http://www.nb1000.ru/wp-content/uploads/2010/11/laptop-fuse.jpg
снять можно всё.

Любовь Побат

предохранитель как smd резистор там, но походу это не единственное что там сгорело.. . он не сгорает от перенапряжения, сгорает он от короткого, а короткое появляется после того как вылетит что нибудь из стоящего по другую сторону предохранителя. . стабилизаторы, контроллеры, мультик...