Medved

как выбрать ноутбук/нэтбук???

Подскажите пожалуйста какие параметры нужно знать при покупки недорогого ноутбука/нэтбука? Надо что бы было очень много памяти (не для игр) , с вебкамерой, что бы тянул всякие типа Пинакла и Маткада и 3д макса)) , в магазинах продавцы могут впихнуть какой нибудь хлам кто в этом мало разбирается.

Артем Пупынин

Процессор двуядерный, оперативки не менее 2-х Гб. , желательна дискретная видеокарта, но самый главный совет - не бери с предустановленной Windows 8, если захочешь поменять на семёрку могут быть проблемы, а XP вообще не устанавливается.

Александр Pan! Кочетков

если много памяти обращайте внимание на жесткий диск, советую что бы ка минимум 250, а то и 500 гб что бы было, а это "Пинакла и Маткада и 3д макса" как я понял название программ, посмотрите какие требования к железу для них и в соответствии с ними выбирайте, ну а на крайний случай если что, то можно будет заменить отдельные элементы потом, если не будет что то устраивать, например ОЗУ...