Анна Сергеева

Почему у девушки при новом парне очень болезненные месячные, а при старых - были безболезненные?

Opt

Потому что у девушки букет болячек от частой смены партнеров....

Анна Комарова

Болезненные месячные - признак воспаления. Оно может быть спровоцировано сменой партнёра, либо наличием у него инфекции, либо появиться вне связи с новым парнем, в конце концов можно просто подстыть - вот вам и воспаление.