Ан
Ангела

Кто еще захочет автономии?

39 венгерских общественных, культурных и религиозных организаций обратились к руководству Украины, председателю Закарпатской ОГА В. Лунченка и председателю Закарпатского областного совета И. Балоги с просьбой признать закарпатских венгров коренным народом, признать в Украине институт двойного гражданства и обеспечить государственную поддержку национальных меньшинств.

Венгры обращают внимание властей на появление вооруженных радикальных элементов, которые разжигают межнациональные конфликты, чем вызывают страх у населения. Однако организации выражают приверженность новой власти.

"Ожидаем, чтобы закарпатских венгров признали государствообразующей и коренной нацией, согласно этому должна быть предоставлена ​​национально-культурная автономия и широкие права для местных самоуправлений. В Украине должны быть приняты соответствующие законы, и соответственно в государственном бюджете предусмотрены специальные разделы для развития национальных меньшинств.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Sanek Homka

Бежать надо из Украины . Неудобное географическое положение . Там всегда будут драки . Надо за полярный круг